Joaquin Phoenix Russian Fan Site
ближайшие проекты
Нет постера к фильмуwe own the night
режиссер: Д.Грэй
статус: съемки
премьера: 2007
подробнее >>

Нет постера к фильмуreservation road
режиссер: Т.Джордж
статус: подготовка
премьера: неизвестно
подробнее >>

общение
Гостевая книга
о сайте
админ: SkyJet
в сети: c 1.04.2006
инфо о сайте: здесь
сейчас на сайте: Online
факты
имя: Хоакин Рафаэль Феникс
дата рождения 28.10.1974
место рождения Пуэрто Рико
рост 1м 73см
цвет глаз зеленый
подробнее >>
друзья сайта
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Мы рады приветствовать Вас на русскоязычнм фан-сайте, посвященном жизни и творчеству американского актера Хоакина Феникса. Здесь Вы можете найти все, что Вас интересует, и даже больше. Оставайтесь с нами!
ИЮНЬ 2006
"Поворот" на СТС
В воскресенье, 2 июля, в 23:30 по московскому времени, на канале СТС будут показывать фильм Оливера Стоуна "Поворот", в котором Хоакин Феникс играет одну из ролей.
В связи с этим сегодня у нас день обновлений, посвященных этому фильму.
Итак, во-первых, вы можете узнать много полезной информации о фильме "Поворот" из обновленной страницы в фильмографии (я добавила несколько интересных фактов, а также ошибки, которые особо зоркие зрители разглядели на экране). Также на странице есть ссылка на рецензию от Джона Сильвера, ссылка на трейлер и на интернет-магазин, в котором можно приобрести "Поворот" на разных носителях.
Во-вторых, я перевела две рецензии на фильм от зарубежных кинокритиков (их вы можете посмотреть здесь) - одна оказалась разгромной, другая, наоборот, очень положительно отнеслась к творению Стоуна. Лично я больше разделяю мнение второго автора, и вообще, Оливер Стоун, как ни крути, великий режиссер, у которого нет проходных фильмов. Но, с другой стороны, на вкус и цвет товарищей нет :)
Ну и в-третьих, в галерею добавлены новые фотографии - постеры к фильму, несколько рекламных фотографий и кадры из него.

Хоакин в фильме "Поворот"Хоакин в фильме "Поворот" Хоакин в фильме "Поворот"

Теперь это будет традицией нашего сайта - перед показом какого-либо фильма с Хоакином ждите обширных обновлений по поводу этого фильма )))
Добавлено 30 июня 2006
Совместное интервью с Лив Тайлер
Я раскопала в недрах интернета одну интересную вещицу, а именно - совместное интервью Хоакина и его тогдашней девушки Лив Тайлер, приуроченное к выходу фильма "Изобретая Эбботов". Ну, и чтобы совсем уж не мелочиться, в галерею добавлены фотографии Лив и Хоакина из этого же журнала. Смотрите, читайте )))

Хоакин и Лив ТайлерХоакин и Лив Тайлер


Добавлено 28 июня 2006
Интервью
Никаких новостей от Хоакина не слышно, но вы все равно не соскучитесь, так как специально для вас я перевела небольшое, но довольно интересное интервью Хоакина из австралийского журнала New Weekly от 12 июня. И не забывайте, пожалуйста, голосовать за наш сайт, т.к. конкуренты практически наступают на пятки ;)
Добавлено 26 июня 2006
Новый фильм?...
В интернете появились сведения, что, возможно, Хоакин снимается в фильме под названием "Reservation Road" (я не знаю, о чем пойдет речь, поэтому затрудняюсь перевести - это либо "Запасная дорога", либо "Дорога в резервации"). Режиссером проекта предположительно станет Терри Джордж (он работал с Хоакином а фильме "Отель Руанда"). Вот что, в частности, говорится на сайте TMZ.com:
"К нам только что поступили сведения, что Хоакин Феникс ведет переговоры о своем участии в фильме по книге Джона Бёрнема Шварца, "Reservation Road". [...]
Фильм, как и книга, отображает эмоциональные переживания профессора колледжа, чей 10-летний сын был сбит насмерть машиной, водитель которой скрылся с места происшествия, и последующие отчаянные поиски убийцы. [...]
Ни одна студия пока не взялась за фильм, однако наши тайные агенты сообщают, что финансирование поступает от нью-йоркского миллионера Дина Ловетта, который надеется, что студии присоединятся для легкого вхождения в пред-оскарный сезон. [...]"
Добавлено 23 июня 2006
Галерея!!!
Сегодня наконец-то на сайте появилась нормальная галерея, с чем я всех и поздравляю ))) Все фото с сайта плавно переехали туда, и также по такому поводу я закачала обещанные фото с Butterfly Ball (Хоакин с Сальмой Хайек %)) и с церемонии вручения кинонаград Оскар 2006. У нас вы сможете увидеть самые лучшие фотографии!
Добавлено 22 июня 2006
Акция по защите животных
Хоакин снова засветился в акции PETA (Люди за Этичное Отношение к Животным). На этот раз, по сообщению источника Contactmusic, он принял участие в акции по продвижению нового законопректа, запрещающего держать собак на цепи.
"Феникс борется за новый закон о собаках.
Актер Хоакин Феникс возглавляет кампанию, призванную запретить сажать собак на цепь в штате Калифорния. Звезда фильма "Пройти по черте" объединился с защитниками прав животных из PETA и отправил каждому калифорнийскому политику письмо с просьбой поддержать новый законопроект, по которому использование цепей будет считаться преступлением. В своем очень искреннем письме актер отметил, что посаженная на цепь собака не только страдает от одиночества, но еще и представляет реальную угрозу для людей, особенно для детей, которые могут оказаться поблизости от прикованного животного. Хоакин пишет: 'Жизнь, ограниченная цепью - несчастная жизнь. Подобный закон даст полицейским из отдела контроля за животными необходимые инструменты для защиты наших четвероногих друзей от наплевательского отношения хозяев, и для защиты нашего общества от нападения собак - проблемы, которая за последние годы приобрела первостепенное значение в обществе.'
По недавно проведенным исследования, собаки, которых держат на цепи, едва ли не в три раза чаще склонны нападать на человека, чем их неприкованные собратья. Представитель PETA заявляет: 'В 2002 году цепные собаки убили больше детей в возрасте от года до девяти лет, чем падения с турников, с деревьев и инциденты с огнем вместе взятые, и количество загрызенных цепными собаками детей равняется количеству смертей от огнестрельного оружия'"

Перевод статьи с официального сайта HelpingAnimals.com (партнер PETA), посвященную этому вопросу, вы можете прочесть здесь
Добавлено 20 июня 2006
Новая галерея
Свершилось чудо, товарищи! :) В скором времени (в очень скором!!!) на сайте наконец-то появится нормальная, удобная, функциональная и вообще самая лучшая фотогалерея от, конечно же, Coppermine!
Это стало возможным благодаря неоценимой помощи Кристин, админа сайта о Николь Кидман (Николь снималась с Хоакином в фильме "Умереть за"). Обратите внимание, что ее сайт переехал и теперь располагается по адресу http://www.forever-kidman.narod.ru
Русскоязычный сайт о Николь Мэри Кидман

Добавлено 16 июня 2006
Подробно о "WE OWN THE NIGHT"
Обалденная статья из французского журнала "Telerama"! ОЧЕНЬ подробно рассказывается о съемках фильма "We Own The Night" (ну, по крайней мере, это вообще первая статья, из которой можно узнать хоть что-то новое на эту тему :)) Статья от 17 июня 2006, но в интернете она доступна уже сейчас. Признаюсь, я была раньше довольно скептически настроена насчет фильма, но после этой статьи в корне поменяла свою точку зрения. Похоже, нас ожидает отличное кино :)
Добавлено 15 июня 2006
Новая статья
На сайт добавлена новая статья - из журнала New Women за 2006 год. Речь идет о съемках фильма Walk the line - комментарии Хоакина и режиссера Джеймса Мэнголда. Все срочно бежим читать =)
Также хочу всех предупредить, что в ближайшее время ожидаются новые фотографии, сделанные на благотворительном вечере 10 июня. Так что не уходите далеко :)))
Добавлено 13 июня 2006
Еще один благотворительный вечер
10 июня состоялся благотворительный вечер Chrysalis Fifth Annual Butterfly Ball, котрый ежегодно проводит организация Chrysalis. На этом вечере присутствовал и Хоакин.
Chrysalis - это независимая некоммерчкская организация, помогающая бездомным и малоимущим людям найти работу и таким образом изменить свою жизнь.
Добавлено 11 июня 2006
MTV Movie Awards 2006
Как обычно, наше российское MTV тупит по-страшному, и в программке на ближайшую неделю не видно ни намека на премию вручения кинонаград. Однако если, опять таки, вы имеете возможность принимать спутниковые программы, то по немецкому MTV вы сможете посмотреть Movie Awards сегодня в 23:00, завтра (10 июня) в 15:30, в воскресенье (11 июня) в 13:30 и в 21:00, в понедельник (12 мая) в 21:00 и в четверг (14 июня) в 23:00 (время московское). Слава богу, можно посмотреть днем, чтобы не отрываться от начинающегося сегодня Чемнионата Мира по футболу ;))
Добавлено 9 июня 2006
Благотворительный вечер
22 июня состоится благотворительный вечер в поддержку организации Peace Alliance и Департамента Мира. Участвовать в нем будут многие актеры и актрисы, в их числе Хоакин Феникс, Джош Хартнетт, Кейси Эффлек, мать Хоакина - Харт Феникс, Лора Дерн, Дермот Малруни, Роберт Патрик, Мэг Райан, Эми Смарт, Лив Тайлер и некоторые другие.
Вечеринка проводится в поддержку кампании, проводимой Департаментом Мира. Эта организация занимается борьбой с семейным и уличным насилием, жестоким обращением с детьми и вообще любой несправедливостью в обществе. Департамент Мира постоянно находится в контакте с Конгрессом и Президентом Америки и дает им ценные указания и советы по поводу всего вышеперечисленного.
Добавлено 8 июня 2006
Ну ни фига себе новости!
Summer and CaseyВ интернете сразу в нескольких источниках прошла информация, что в прошедшие выходные сестра Хоакина Саммер вышла замуж за Кейси Эффлека. Вообще-то раньше бытовало мнение, что они вроде как уже женаты. Оказывается, нас всех нагло обманывали ;) Вот, в частности, что говорится в статье на сайте газеты Boston Globe:
"Итак, теперь мы знаем, почему Бен Эффлек дал своему брату небольшой отгул в эти выходные на съемках фильма "Gone, Baby, Gone". Кейси и его девушка Саммер Феникс, с которой он встречается уже шесть лет, сыграли свадьбу в этот уикенд, о чем вчера сообщил журнал People. Кейси тридцать лет, он младший брат Бена Эффлека, Саммер двадцать восемь, она младшая сестра Хоакина и покойного Ривера Феникса. Они познакомились через Хоакина, с которым Кейси снимался в фильме "Умереть за" и обручились на рождество 2003 года. В 2004 году у них родился сын, Идиана Август."
Информацию официально подтвердила публицист Кейси Эффлека.
Добавлено 6 июня 2006
Как фанера над Парижем...
...пролетел Хоакин на церемонии кинонаград MTV Movie Awards. Ему не досталось ни одной награды. С другой стороны, учитывая возраст основной аудитории этого канала, это и неудивительно - о чем вообще можно говорить, если триумфатором вечера стал фильм "Wedding Crashers". В общем, не тот уровень, товарищи :)
Добавлено 4 июня 2006
Подробности
В вышедшем на днях номере журнала Jane Magazine опубликовано интервью с Евой Мендес. Вот небольшой отрывок из него, где Ева рассказывает о съемках фильма We Own The Night и о работе с Хоакином.
Jane Magazine: Чем тебе так понравился сценарий We Own The Night?
Ева Мендес: Своей мрачностью. Мне было тяжелее эмоционально. Думаю, это потому, что я новичок в драматических фильмах. Я уношу все переживания со съемок с собой. Я эмоциональная девушка. А Хоакин - самый потрясающий актер. Он просто великолепен.
Jane Magazine: И чем же он так отличается от всех остальных актеров, с которыми ты работала?
Ева Мендес: Он такой напряженный и мрачный, и в то же время такой ранимый. Я никогда не встречала раньше таких людей. Кроме того, он настоящий профессионал. Если бы он снимался во всех моих фильмах, то я бы не возражала. Некоторые звезды трясутся, как бы кто-нибудь не украл у них сцену, но Хоакин совершенно не такой. Он щедр со всеми.
Добавлено 3 июня 2006
Ева Мендес разоткровенничалась
Ева Мендес, партнерша Хоакина по фильму We Own The Night, на днях сообщила журналистам, что работа с ним позволила ей улучшить свое актерское мастерство, и добавила: "Хоакин - лучший актер из всех, что у нас есть".
Добавлено 2 июня 2006
статистика сайта
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru AllStarz Top
Sites Рейтинг Досок Объявлений  
Hosted by uCoz