Joaquin Phoenix Russian Fan Site
ближайшие проекты
Нет постера к фильмуwe own the night
режиссер: Д.Грэй
статус: пост-продакшн
премьера: 2007
подробнее >>

Нет постера к фильмуreservation road
режиссер: Т.Джордж
статус: подготовка
премьера: 2007
подробнее >>
общение
Гостевая книга
о сайте
админ: SkyJet
в сети: c 1.04.2006
инфо о сайте: здесь
сейчас на сайте: Online
факты
имя: Хоакин Рафаэль Феникс
дата рождения 28.10.1974
место рождения Пуэрто Рико
рост 1м 73см
цвет глаз зеленый
подробнее >>
друзья сайта
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Мы рады приветствовать Вас на русскоязычнм фан-сайте, посвященном жизни и творчеству американского актера Хоакина Феникса. Здесь Вы можете найти все, что Вас интересует, и даже больше. Оставайтесь с нами!
ЦИТАТЫ
Наконец-то добрались
Опубликовано очередное послание, описывающее события 25 августа. Видео можно посмотреть здесь.

"Немногим более шести сотен жителей племени Яванава разбросаны по трем разным поселениям. Когда мы прибыли в главное из этих поселений, там было по меньшей мере триста человек, которые стояли высоко на берегу и ждали нас, чтобы поприветствовать. Они все были традиционно одеты - голые до пояса и в травяных юбках, разноцветные головные уборы и замысловатые красные и черные узоры, нарисованные прямо на лицах. Выстроившись в длинную шеренгу - по старшинству, от старших к младшим - и положив руки друг другу на плечи, они спустились к нам. Их песня породила в нас настоящую волну энергии, благодаря которой мы взлетели на самый верх холма к их деревне.
В центре поселения нас окружили старейшины и духовные лидеры и стали нас приветствовать. Хоакин очень сердечно всех поблагодарил, что вызвало мощный гул одобрения. Нам незамедлительно было предложено пообедать вместе с ними и принять участие в традиционной курительной церемонии, которая, по местным поверьям, позволяет связаться с предками. С помощью специального инструмента прямо у тебя в носу на несколько мгновений зажигают табак, и ты чувствуешь, как будто твоя голова реально взорвалась. Несколько минут мы были в полной прострации и чуть ли не слюни пускали.
Две женщины - шаманы, первые шаманы женского пола в племени Яванава, благословили нас, и позднее проводили к реке, где можно помыться. Мы сидели на отмели в зеленоватой воде, любовались закатом и гадали, что же нам принесет завтрашний день."

Все сообщения о бразильских приключениях теперь объединены в тему "Дневник путешествия в Бразилию" и находятся в разделе "Пресса", подраздел "Разное".
В галерею добавлены новые фотографии.

Хоакин в БразилииХоакин в БразилииХоакин в Бразилии


Добавлено 28 августа 2006
Путешествие в самом разгаре
Новый пост и новые видео здесь. Вот какие новости поступили от Хоакина и и его друзей:

Рио Грегорио с утра довольно уныло из-за пасмурной погоды. Мы вылезли из своих гамаков и снова набились в лодки, оставленные выше по течению. Вообще река очень узкая, и в засушливый сезон уровень воды очень низок. Бесхозные бревна и наполовину упавшие в воду деревья превратили наш путь в самую настоящую полосу препятствий - наши шкиперы довольно умело справляются с ней, но все равно мы с завидной регулярностью обо что-то ударяемся дном.
Час за часом мы скользим по водной глади, с обеих сторон к реке подступают непроходимые джунгли, и периодически мы замечаем маячащие высоко на берегу хижины из пальмовых листьев. Солнце начинает поджаривать нас всех. Чем дальше мы забираемся, тем больше наша компания начинает напоминать кучу деревенских лохов: футболки снимаются и завязываются на голове, штаны закатываются, обувь сбрасывается. Хоакин в огромном просторном сомбреро растянулся на носу лодки. Спустя долгие четыре часа мы достигли земель Яванава. После трехлетних разборок между правительством и богатыми землевладельцами территория Яванава увеличилась на 93000 гектаров, так что сейчас в их распоряжении почти двести тысяч гектаров тропических лесов. Новые земли патрулируют несколько семей из племени Яванава, и мы решили с ними пообедать - рыба, завернутая в листья, вареные корни юкки и розовый йогурт, похожий на напиток из забродивших помидоров.
После обеда мы продолжили наш путь, и спустя еще три часа мы наконец-таки добрались в пункт назначения, где наш ожидал самый радушный приём...."

Добавлено 25 августа 2006
4REAL Yawanawa: продолжение
Итак, вчера Хоакин и остальные выложили новое сообщение.

"Мы продолждаем свое эпическое путешествие в мир Яванава под покровом темноты. Рассвет встретил нас множеством звуков - птиц, сверчков и лягушек. В воздухе чувствуется свежесть и едва уловимая сладость. Чтобы добраться до города Крузейру-ду-Сул, мы должны перебраться через южную часть Амазонки с промежуточными посадками в двух захолустных городишках. Хоакин в ужасе сжимал зубы каждый раз при наборе высоты или снижении.
В Крузейру-ду-Сул мы встретили наших героев - Ташку и Лору Яванава, и помчались целой автоколонной из трех машин в Рио Грегорио. Хоакину и Солу попался в водители какой-то местный браток, весь в золотых цепях, который считает ниже своего достоинства уступать другим дорогу. Надо ли говорить, что впечатления от поездки у ребят остались самые жуткие.
Четыре часа мы тряслись в этих машинах по грязной недостроенной дороге и наконец-то добрались до реки. Пять алюминиевых лодок, расписанные в типичной для Яванава манере, уже поджидали нас. И мы отправились навстречу закату и нашему лагерю - к подвешенным между деревьями гамакам и скромным домикам, предложенными друзьями племени. Самая длинная часть путешествия начнется завтра с утра."

Также здесь можно посмотреть и несколько новых видеороликов. Для тех, кто по каким-либо причинам не может это сделать, я залила в галерею кадры из роликов (качество довольно плохое, но с этим ничего уже не поделаешь, сами видели, на каком экранчике выводятся эти видео)

Хоакин Феникс в БразилииХоакин Феникс в БразилииХоакин Феникс в Бразилии


Добавлено 24 августа 2006
4REAL Yawanawa
Итак, как вы помните, Хоакин планировал отправиться в Бразилию, чтобы принять участие в проекте "4REAL Yawanawa" (подробнее читайте в новостях от 17 июля). Сегодня поступили первые новости: на сайте www.directcurrentmedia.com появилось нечто вроде блога, в котором описываются происходящие события. Вот сегодняшняя запись:

"Мы прибывали в Бразилию по отдельности. Переводчица Мелани и два брата, Джош и Джейд, прилетели в Манаус самыми первыми, чтобы все организовать - купить продуктов, заказать номера в гостиницах, потерять мобильники... Трубка выпала у Мелани из кармана, когда мы ходили по супермаркету, и местный парень, который взялся нас сопровождать, был вынужден выкупить телефон обратно у какого-то подозрительного типа. Мы выдали ему требуемую сумму, поскольку телефон является ключевым звеном в нашей работе и обеспечивает связь с остальной командой (Сол, наш ведущий, и Шушанна, продюсер), которые вот-вот должны были прилететь вместе с Хоакином Фениксом и его другом, фотографом Майклом Мюллером.
На следующий день мы получили смс от Сола: "Братан, мы в Картехене! Я серьезно, ты не мог бы узнать, когда следующий рейс из Панама-Сити в Манаус?"
Выяснилось, что они опоздали на свой рейс, т.к. вместо того, чтобы приземлиться в Панама-Сити, самолет отправился прямиком в Картахену (Колумбия) и только потом - в Панаму. Хоакин, который просто ненавидит летать, как раз проснулся от объявления в салоне: "У нас заканчивается горючее, и мы приземляемся в Картахене, чтобы дозаправится".
В итоге они застряли в Панаме. Как обычно, отдувалась за всех одна Мелани - ей пришлось обзвонить все туристические агентства и авиакомпании. В итоге из-за этого мы сдвинули все планы на день назад. Слава богу, оператор Пит и звукоинженер Райан добрались в Манаус без проблем.
В ближайшие несколько дней мы при помощи самолетов, грузовиков и каноэ собираемся добраться из Манауса в поселение Яванава. Мы будем держать вас в курсе событий".

А здесь можно посмотреть четыре небольших ролика о приключениях всей этой гоп-компании в Бразилии (там и Хоакина можно увидеть!). Сплошное веселье.
Добавлено 20 августа 2006
Ссыли, гостевая и новая статья
О Хоакине пока нет никаких новостей, кроме окончательного подтверждения того, что он будет сниматься в "Reservation Road" и сыграет Этана. Зато я совершенно случайно нашла в интернете статью под названием "101 День В Атмосфере Иудаизма" - о младшей сестре Хоакина - Саммер Феникс, и ее работе над фильмом "Эстер Кан". Также в публикации описаны интересные факты из жизни семьи Фениксов.
На сайте тем временем тоже произошли некотрые изменения - совершенно по-новому выглядит раздел "Все друзья", посвященный друзьям сайта - теперь все ссылки сгруппированы по теме, и очень легко найти то, что вас интересует.
И наконец-то у меня дошли руки до гостевой книги, оформление которой долгое время представляло из себя весьма плачевное зрелище. Теперь вы можете заценить новый дизайн.
Добавлено 18 августа 2006
"Умереть за" на RenTV
В субботу, 19 августа, в 20:15 по московскому времени, на канале RenTV состоится показ фильма "Умереть за", где можно увидеть первую "взрослую" роль Хоакина. Повтор фильма будет в воскресенье, 20 августа, в 16:05.
Как обычно, я подготовила вам целую кучу обновлений. Для начала вы можете заглянуть на страничку фильма "Умереть за", где вы найдете интересные сведения (обновленные), в частности, историю о реальном случае из жизни, который был положен в основу фильма. Там же находятся ссылка на небольшой трейлер и рецензию от Джона Сильвера - очень рекомендую почитать, а также ссылка на сайт партнерши Хоакина по фильму - Николь Кидман.
Еще одна рецензия - на этот раз от американского критика Роджера Эберта - поджидает вас здесь. Если вам захочется в общих чертах узнать сюжет, или сравнить свое мнение с мнением этого критика, или, в конце концов, после просмотра фильма вас заинтересует, кто же такая эта Барбара Уолтерс, которую так любит Сюзанна Стоун Маретто - то эта рецензия как раз то, что вам нужно.
Ну и конечно же, в галерею загружены и поджидают вас кадры из фильма.

Хоакин Феникс в фильме "Умереть за"Хоакин Феникс в фильме "Умереть за"Хоакин Феникс в фильме "Умереть за"

Желаю всем приятного просмотра!
Добавлено 14 августа 2006
Новые фильмы
В разделе "Фильмография" обновлены страницы двух будущих проектов Хоакина: "We Own The Night" (фильм уже снят, сейчас происходит монтаж и все такое) и "Reservation Road" (идет подготовка к съемкам). Теперь вы можете более подробно узнать об историях, которые положены в основу этих фильмов.
Добавлено 10 августа 2006
Фотографии
В галерее сегодня пополнения: в раздел "Фотосессии" добавлены фото, сделанные фотографами Elke Bock'ом (9 штук) и и Daryl Bush'ем (3 штуки).

Хоакин Феникс - фото Elke BockХоакин Феникс - фото Elke BockХоакин Феникс - фото Elke Bock

Хоакин Феникс - фото Daryl BushХоакин Феникс - фото Daryl Bush

Добавлено 8 августа 2006
Интервью в Испании
Вот наконец-то я и появилась. И у меня есть для вас очень интересное обновление! Практически полный эксклюзив на нашем сайте. Это интервью, которое Хоакин дал в январе этого года испанскому радио (подробности вы узнаете на странице с интервью). Оно очень живое и непосредственное, мне например именно это и понравилось - вы увидите обычную расслабленную беседу, как будто бы между давно знающими друг друга людьми. Также я нашла ссылку на аудиофайл. Подробные инструкции, опять же, находятся на странице с интервью, однако спешу сразу предупредить всех, что, к сожалению, интервью доступно лишь для прослушивания. Есть надежда (правда, довольно призрачная), что мне удастся раздобыть вариант этой беседы, доступный для скачивания - в таком случае я немедленно выложу его и поставлю всех вас в известность.
Лично я советую вам все же послушать его, даже если вы ни слова не понимаете в иностранном языке. Потому что это редкий шанс услышать, как Хоакин говорит на испанском языке!!! Он произносит буквально несколько фраз, но они того стоят :) Вообще, он утверждает, что давно позабыл этот язык, однако некоторые вопросы он понимал без перевода!
В общем, желаю всем приятного прочтения и прослушивания! И не забывайте, пожалуйста, голосовать за мой сайт в рейтинге AllStarz.
Добавлено 5 августа 2006
статистика сайта
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru AllStarz Top
Sites Рейтинг Досок Объявлений  
Hosted by uCoz